Financer
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Devote Advanced Pro

5 600 €

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Attendu à notre entrepôt la semaine du {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans environ 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de problèmes logistique à l'entrepôt, veuillez compter 8 jours supplémentaires par rapport au délai habituel de 7 jours maximum.

Partager

QUE CE SOIT POUR VOS TRAJETS QUOTIDIENS SUR ROUTE ET SUR CHEMIN OU POUR UN VOYAGE SEULE OU EN GROUPE, LE DEVOTE ADVANCED S'ADAPTE A TOUTES VOS ENVIES.

Facteurs Clés de Performance

Léger

Cadre et Fourche en Advanced Composite pour voyager léger, grimper en toute simplicité et accélérer efficacement sur les graviers ou les pavés.

Prêt pour l’aventure

Le Devote Advanced accepte des pneus jusqu’à 45mm. Il est équipé de 3 supports de porte-bidons sur toutes les tailles de cadre et de la technologie facilitant l'ajout de porte-bagages, garde-boues et bien d'autres accessoires. Toutes ces possibilités font de ce vélo un vélo de route et chemin qui s'adaptent à tous vos besoins.

Design Elégant

Design spécifique pour les femmes, câbles intégrés au cadre pour un vélo prêt pour partir à l'aventure.

Points importants

Devote Advanced with interactive tooltips

Technologies

Advanced Composite
Compact Road Design
Tige de Selle D-Fuse
OverDrive
PowerCore
Tubeless System
MegaDrive

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)39015,442016,546518,350019,7
BAngle de tube de selle (degrees)75,0°75,0°74,5°74,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)51520,352520,753521,155021,7
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)953,71254,91556,11807,1
EAngle du tube de direction (degrees)70,5°70,5°71,0°71,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)502502502502
GTrail (mm) (inch)75,9375,9372,52,872,52,8
HEmpattement (mm) (inch)101339,9102040,2102240,2103940,9
ILongueur des bases (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1
KStack (mm) (inch)53020,95582258823,161224,1
LReach (mm) (inch)37814,937614,837214,638015
LReachToHandlebar (mm) (inch)42916,943717,244317,445217,8
MHauteur en statique (mm) (inch)68326,97112874929,577930,7
NLargeur de cintre (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,5
OLongueur de potence (mm) (inch)702,8803,1903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,7172,56,8172,56,8
QDiamètre des roues 700c700c700c700c
Techniques
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Coloris
    Dark Purple
  • Cadre
    Advanced-Grade Composite, 12x142mm thru-axle, disc
  • Fourche
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive steerer, 12mm thru-axle, disc
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Giant Contact XR D-Fuse, 31.8 XS:40cm, S:40cm, M:42cm, L:42cm
  • Grips
    Liv All Condition
  • Potence
    Giant Contact XS:70mm, S:80mm, M:90mm, L:90mm
  • Tige de selle
    Giant D-Fuse SLR, composite, -5/+15mm offset
  • Selle
    Liv Approach SL
  • Pédales
    platform pedal
  • Manettes
    Shimano GRX RX-815 Di2, 2x11
  • Dérailleur avant
    Shimano GRX RX-815 Di2
  • Dérailleur arrière
    Shimano GRX RX-815 Di2
  • Freins
    Shimano GRX RX-810 hydraulic, Shimano SM-RT800 rotors [F]160mm, [R]160mm
  • Leviers de frein
    Shimano GRX RX-810 hydraulic
  • Cassette
    Shimano CS-HG800, 11-speed, 11x34
  • Chaîne
    KMC X11SL-1
  • Pédalier
    Shimano GRX RX-810, 31/48 XS:170mm, S:170mm, M:172.5mm, L:172.5mm
  • Boitier de pédalier
    Shimano, press fit
  • Jantes
    Giant CXR-1 Carbon Disc WheelSystem
  • Moyeux
    Giant CXR-1 Carbon Disc WheelSystem
  • Rayons
    Giant CXR-1 Carbon Disc WheelSystem
  • Pneus
    Maxxis Receptor, 700x40c, tubeless
  • Extras
    tubeless prepared, 45mm max tire size
  • Eclairage
    Kit d'éclairage avant et arrière à piles
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.